Четверг , 28 Март 2024
Главная » Ковка в интерьере » Кованные столы и стулья — мероприятие, проведенное за ними, превращается в настоящий праздник…
Кованные столы и стулья

Кованные столы и стулья — мероприятие, проведенное за ними, превращается в настоящий праздник…

Что может быть прекраснее кованых столов или стульев? Никакой другой материал не сравнится с металлом, мастерски обработанным умелыми руками кузнеца. Дерево — потускнеет, а металл будет сохранять первоначальный вид изделия сотни лет. Наверное, не зря раньше у аристократов сохранялась традиция — передавать кованые столы и стулья в наследство — наравне с золотыми монетами и драгоценностями.

Кованая мебель во все годы была неизменным атрибутом людей с достатком. Массивные каменные дома с высокими потолками, огромными комнатами, гостиные с каминами — именно с такими интерьерами идеально гармонизируют кованые столы. Всем своим видом внушающие надежность, они не лишены шарма и привлекательности, созданных за счет узоров и декоративных кованых элементов.

Если хозяева дома вынашивают идею создания классического интерьера — без кованых столов и стульев тут не обойтись. Здесь свою роль сыграет способность кованых изделий гармонизировать с другими материалами — деревом, камнем, стеклом, хорошими тканями. Поэтому деревянный шкаф ручной работы, кованые стулья и пышные шторы в комнате будут смотреться идеально, подчеркивая отличный вкус хозяев.

Кованные столы и стульяКованные столы и стульяКованные столы и стульяКованные столы и стулья

Красота и надежность

Долговечность, устойчивость, индивидуальный дизайн — далеко не все преимущества деталей, изготовленных методом художественной ковки. Сложные узоры, интересные формы лишь дополняют универсальность таких изделий. Как хорошо будет смотреться в гостиной небольшой кованый столик со стеклянной или каменной столешницей! Сможет ли его заменить стандартизированный деревянный журнальный столик? Конечно же, нет.
Как и стулья, кованные столы, благодаря своему художественному виду и долговечности сочетают в себе изысканность с прочностью и универсальность с эстетичностью, и любое, даже самое незначительное мероприятие, проведенное за ними, из обыденного и заурядного превращается в настоящий праздник.
Кованные столы и стульяКованные столы и стульяКованные столы и стульяКованные столы и стулья

Посмотрите также

Стиль города

Кружевное тончайшее полотно лестничных ограждений

Одним из немаловажных элементов при проектировании любого вида лестниц, как для декоративного оформления интерьера помещений, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.