Пятница , 19 Апрель 2024
Главная » Ковка в интерьере » Кованые перила – идеальный выбор для долгих и спокойных лет службы дому
кованые перила и лестницы

Кованые перила – идеальный выбор для долгих и спокойных лет службы дому

кованые перила и лестницыЛюбая работа по художественной ковке расположенная в интерьере, бесспорно, внесет загадочность и шарм старины в ваше жилье или офис, придаст помещению необходимую завершенность. Красивые кованые перила для лестницы – идеальный выбор для тех, кто желает своему дому долгих и спокойных лет службы. Иметь кованые перила в доме – признак хорошего вкуса и стабильности намерений владельца, так как срок службы кованых изделий выше, чем срок каких-либо других. При этом не стоит останавливаться на мысли, что кованые лестничные перила это пережиток прошлого и от них веет суровой классикой и неуместной строгостью, для любителей новизны и свежести домашнего интерьера подойдут кованые перила модерн, эскизы которых можно подобрать с художником или выбрать самостоятельно.

кованые перила и лестницыНа сегодняшний день разнообразие исполнения и само изготовление кованых перил очень разнообразно и способно удовлетворить потребности любого владельца частной резиденции. Особенно удачно в оформлении внешнего вида дома сочетаются кованые перила для крыльца и кованые решетки для окон. Если добавить к этому набору еще и кованые козырьки, то ваш дом рискует прослыть самым стильным среди соседей!

Разновидности кованых перил:

  • кованые перила и лестницыВечная тема, классический сюжет – перила «виноградная лоза». Прут «мятый» или «под кору».   Ничто так не подчеркнет изысканность Вашего дома, как художественная ковка.
  •  кованые перила радиусной формы подчеркнут архитектурные изыски Вашего дома.
  •  кованые перила с патинированием – интерьерный вариант.
  •  кованые перила со стеклом  — используется техника фьюзинга позволяет создавать объемный фактурный рисунок из стекла.
  •  кованые перила на балкон
  •  кованые лестничные перила
  •  кованые уличные перила
  •  кованые перила и лестницысимметричный рисунок растительной тематики – популярные перила для дома и оформления перил для входной.
  •  кованые перила с оформлением художественной ковкой «вьюн».
  •  вариант кованых перил с использованием «плоскостной» ковки.
  •  кованые объемные перила садового мостика, на крыльцо загородного дома.
  •  кованые объемные перила для зданий — придает зданию «солидность и вес».

Под «объемными перилами» подразумеваются элементы кованого ограждения имеющие акцентировано выдающиеся (как правило, вперед) части. Объемные кованые перила различных форм и конфигураций часто, по желанию Заказчика, получают дополнительную функциональную нагрузку, например, комбинируются с кронштейнами для цветочных ящиков или предусматривают установку цветов внутрь.

кованые перила и лестницыЕсли вы находитесь в столице, закажите кованые перила в Москве и оцените мастерство современных профессионалов, наслаждаясь фактом обладания произведением практически забытого на сегодняшний день ремесла ковки. Одни из часто заказываемых кованных изделий — это металлические кованые перила и лестничные кованые ограждения, устанавливаемые, как на лоджиях, так и окаймляющие лестницы и лестничные площадки в зданиях. Они, как нельзя лучше, придают любому холлу, вестибюлю и фойе атмосферу изящества, приветливости и уюта.

кованые перила и лестницыкованые перила и лестницыкованые перила и лестницыкованые перила и лестницы

Посмотрите также

Стиль города

Изваяния животных из металла скульптором Джон Лопесом

Джон Лопес (John Lopez) – талантливый скульптор, автор многочисленных работ. Он создает изваяния животных из …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.