Вторник , 16 Апрель 2024
Главная » Ковка в экстерьере » Ворота и Калитки » Кованые калитки. Винтажные завитки загадочного и притягательного кованого железа
кованые калитки

Кованые калитки. Винтажные завитки загадочного и притягательного кованого железа

кованые калиткиКованое железо – материал, который почти всегда ассоциируется с эпохой серебряного века, когда прекрасные затейливые узоры кованых изделии украшали крыши железнодорожных станций и других общественных мест. Кованые изделия – это всегда сочетание изысканного вкуса и отменного качества. Сочетание летящих линий и строгих изгибов, сливающихся в гипнотической красоте изделия, от которого трудно оторвать взор. Кованые калитки — вариант для тех, кто предпочитает изысканные дизайнерские решения и забытые, но милые сердцу винтажные завитки загадочного и притягательного кованого железа.

кованые калиткиНа сегодняшний день очень много кованых изделий изготавливается из малоуглеродистой стали. Но настоящее кованое железо делают из низкоуглеродистого чугуна. Структура такого изделия имеет шлаковые включения, которые придают ему зернистый вид. Это очень ковкий и гибкий материал, который начали использовать задолго до применения в этой отрасли стали.

Сегодня термин «кованный» больше относят к виду обработки и внешнему виду нежели к самому материалу из которого изготовлено изделие. Говоря «кованый» мы обычно подразумеваем наличие завитушек, изгибов, цветочных узоров в изделии. Кованые элементы поистине способны преобразить такие обыденные вещи, как например садовые калитки.

кованые калиткиДень ото дня Кованые изделия становятся всё популярнее во внешнем экстерьере. Они могут кардинально изменить внешний облик сада или внутреннего дворика дома. Кованое железо широко используется для изготовления кованых калиток и кованых заборов.

Широкое распространение в декоре кованое железо получило уже в 16 веке и с тех пор по-прежнему остается актуальным, беспроигрышным изысканным решением. Можно с уверенностью сказать, что Кованые изделия, пожалуй, никогда не выйдут из моды. Кованые калитки и заборы придают дому обличие поистине королевского жилища. Замка. Кованая калитка это первое, что увидит ваш гость. А первое впечатление «дорогого стоит».

кованые калиткиВ нашем каталоге вы найдете большое разнообразие кованых калиток различных по размеру, формам, стилям и функциональности. В зависимости от функциональности можно выделить разные типы кованых калиток. Большой популярностью пользуются автоматизированные Кованые калитки, т.е. открытием закрытием таких чудо-ворот можно управлять не выходя из дома — дистанционно.

кованые калиткиЕще один тип кованых калиток – садовые калитки. Такие калитки используются исключительно в эстетических целях и призваны придавать элегантный вид саду. Также среди видов кованых калиток можно выделить арочные, отдельностоящие, фермерского типа. Гармоничным дополнением к кованой калитки станет кованая ограда. Кованая арка обвитая плющом будет снова и снова приглашать вас в атмосферу романтики и изящества. Затерянная в глубине сада кованая скамья прекрасно завершит этот ансамбль. Кованые вещи настолько самодостаточны, что одно их присутствие в интерьере или экстерьере производит незабываемое впечатление.

кованые калиткикованые калиткикованые калиткикованые калиткикованые калиткикованые калитки

Посмотрите также

Стиль города

Изваяния животных из металла скульптором Джон Лопесом

Джон Лопес (John Lopez) – талантливый скульптор, автор многочисленных работ. Он создает изваяния животных из …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.