Пятница , 29 Март 2024
Главная » Ковка в экстерьере » Ворота и Калитки » Какие бывают стили кованых ворот? Что учесть при выборе ворот?
wrought-iron gates

Какие бывают стили кованых ворот? Что учесть при выборе ворот?

Сегодня, в век прогрессивных технологий возрождаются всевозможные декоративно-прикладные ремесла, становятся популярными и востребованными изделия, изготовленные вручную. Особенно модными являются металлические изделия ручной художественной ковки. Профессиональные мастера создают изумительные по красоте кованые изделия: ворота, заборы, калитки, каминные и балконные ограждения.

Кованые ворота по конструкции бывают распашными, раздвижными и автоматическими.

Они могут быть глухими, ажурными или со строгим рисунком.

Интересный вариант: изготовление ворот из качественной древесины ценных пород, инкрустированных кованными декоративными элементами.
Стиль ворот зависит от желания и вкуса заказчика. Однако стиль кованых ворот и ограждений должен сочетаться с архитектурой здания и стилем сада и приусадебной территории. Кованые ворота, калитку и ограждение желательно выполнить в одном стилистическом направлении, можно изготовить дополнительно в этом же стиле кованую скамью и фонари для украшения приусадебной территории.

Кованые ворота выглядят очень респектабельно и богато. Одновременно они безопасны и надежны и отлично защищают придомовую территорию от проникновения посторонних лиц, не скрывая красоты ландшафта и насаждений.

wrought-iron gateswrought-iron gateswrought-iron gateswrought-iron gateswrought-iron gateswrought-iron gateswrought-iron gateswrought-iron gateswrought-iron gateswrought-iron gates

Посмотрите также

Стиль города

Изваяния животных из металла скульптором Джон Лопесом

Джон Лопес (John Lopez) – талантливый скульптор, автор многочисленных работ. Он создает изваяния животных из …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.