Четверг , 18 Апрель 2024
Главная » Ковка в интерьере » КОВАНАЯ МЕБЕЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ ВАШЕЙ КУХНИ
Wrought iron furniture

КОВАНАЯ МЕБЕЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ ВАШЕЙ КУХНИ

Wrought iron furnitureКухня всегда была таким местом, где изделия из металла присутствовали в большом количестве и смотрелись весьма органично. Причем в старину многие из этих изделий были коваными. И хотя время, когда главными предметами на кухне были кочерга и ухват, давно прошло, а металлическая посуда изготавливается промышленным способом с использованием новейших технологий, место для ковки на кухне все равно остается.
Сегодня, конечно, главную роль играет не обычная ковка, а художественная. Изготовить металлическое изделие для утилитарных целей гораздо проще и дешевле не с помощью ковки, а с помощью штамповки. Но никакая из современных технологий не может придать металлу такую красоту, какую способна придать ему художественная ковка.
Wrought iron furnitureТаким образом, кованые изделия предназначены прежде всего для украшения интерьера. Но в то же время они могут выполнять и утилитарные функции. Например, кованые подставки для сковородок и кастрюль очень эффектно смотрятся и в то же время успешно используются по прямому назначению.
Кованые элементы могут служить украшением полок и шкафов, а также использоваться в качестве крючков и вешалок. Кроме того, коваными могут быть некоторые предметы кухонной утвари – например, такие, как шампуры и даже ножи.
Wrought iron furnitureА поскольку кухня в большинстве современных квартир – это не только место, где готовится еда, но и место, где проходит завтрак, обед и ужин, то для романтического ужина при свечах очень пригодится кованый подсвечник. Да и кованые светильники, в которых источником света служат обычные электролампочки, тоже очень украсят интерьер.
Следует отметить, что художественная ковка допускает любые фантазии. Так что можно заказать для кухни и кованую мебель, и кованые напольные и настенные украшения. Главное, о чем следует помнить – это то, что искусно выполненная художественная ковка практически не способна испортить интерьер или нарушить его гармонию – зато она может очень эффектно его украсить и создать совершенно особую атмосферу.

Wrought iron furnitureWrought iron furnitureWrought iron furniture Wrought iron furniture Wrought iron furniture Wrought iron furniture

Посмотрите также

Стиль города

Дверь, исполняющая желания

Новый арт-объект «Дверь в…» появился на набережной реки Вологды Большую кованую дверь уже установили на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.