Вторник , 19 Март 2024
Главная » Ковка в интерьере » Ручная художественная ковка (Перила — vip)
Handmade art forging (Railings - vip)

Ручная художественная ковка (Перила — vip)

Handmade art forging (Railings - vip)Ковка – одно из популярных и утонченных ремесел для украшения быта. Заинтересованность к ковке в последние десятилетия способствуют дальнейшему техническому развитию кузнечного дела. Художественная ковка появляется и в интерьере современного дома – камины, лестницы, кованая мебель и искусные перила, и в экстерьере модного коттеджа – декоративные решетки и ограждения, оригинальные скульптуры.

Дизайнеры используют химическое окрашивание металла и роспись по металлу. С помощью новейших технологий и порошковых покрасок стойкий черный цвет металла изменяют на любой окрас. Для уменьшения веса изделий используют специальные конструкции из стальных труб, что к тому же еще и существенно снижает стоимость изделий. Особенный состав покрытий и высокие температуры максимально защищают металл от царапин и коррозии. Специальное покрытие «софт» делает металл теплым на ощупь.

Handmade art forging (Railings - vip)Происходит поиск новых технологических приемов и у самих кузнецов – промышленные предприятия выходят на оптовое производство кованых изделийхудожественная ковка с помощью специального промышленного оборудования. Мастера экспериментируют со сваркой металла и повышения прочности изделий с помощью ультрадисперсных алмазов и хром-алмазных покрытий. В последнее время ковку соединяют с различными материалами – деревом, стеклом, яркой тканью. Декорированная кованая мебель со вставками из фарфора или цветного стекла, тканью или подушками для сиденья очень красиво смотрится в интерьере комнаты.

Отсутствие договоренности между ремесленниками о стоимости кованых изделий, приоритет мастеров кузнечного дела, недостаточность финансирования проектов со стороны заказчиков, авторские реализации и надзор за изготовлением изделий из металла замедляет развитие кузнечного дела, однако все эти вопросы поправимы при заинтересованности к мастерам чиновников государства.
Handmade art forging (Railings - vip)Handmade art forging (Railings - vip)Handmade art forging (Railings - vip)Handmade art forging (Railings - vip)Handmade art forging (Railings - vip)Handmade art forging (Railings - vip)

Посмотрите также

Стиль города

Кружевное тончайшее полотно лестничных ограждений

Одним из немаловажных элементов при проектировании любого вида лестниц, как для декоративного оформления интерьера помещений, …

Один комментарий

  1. Классная статья, пользуюсь случаем и хочу пропиарить свой первый проект, https://vk.com/flokirovanie_na_zakaz_kharkov Буду рад посещению в группу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.