Пятница , 29 Март 2024
Главная » Это интересно!!! » Танцующие топоры Жан-Пьера Ожье
Jean-Pierre Augier

Танцующие топоры Жан-Пьера Ожье

Jean-Pierre AugierЗамечательный французский скульптор по металлу Jean-Pierre Augier (Жан-Пьер Ожье) родился 17 мая 1941 в деревне Сен-Антуан-де-SIgA, недалеко от г. Ницца, ( район на юго-востоке Франции).

Будучи ещё ребенком Jean-Pierre Augier начал создавать свои первые скульптуры из различных материалов, оливкового дерева. В 1956 году он продает свои первые творения с помощью скульптора Марселя Мори. С 1961 по 1963 год Jean-Pierre Augier проходил военную службу в Алжире и продолжал работать. В 1963 он обратил внимание на старые металлические инструменты и решил дать им вторую жизнь, в 1964 году открыл свою мастерскую в родительском доме. В 1965 году прошла первая выставка его работ в городе Левенс, вместе с Марселем Мори.

Jean-Pierre AugierВ 1973 открывается Дом Portal, его приобрел и восстановил муниципалитет гор. Левенс для проведения различных культурных мероприятий. С этого года, Jean-Pierre Augier выставляет там свои работы каждое лето. Его личная коллекция, состоящая более чем из ста скульптур, находится на постоянной экспозиции в этом доме с 1990 года. В 1994 году Jean-Pierre Augier был избран президентом ассоциации Палаты Portal Левенс.

Любимые темы художника: семья, материнство, герои басен, сказок, мифологии и религии, бытовые сценки. Скульптуры Jean-Pierre Augier признаны, как имеющие «четыре главные добродетели»: благодать, движение, нежность и юмор.

Jean-Pierre AugierJean-Pierre AugierJean-Pierre AugierJean-Pierre AugierJean-Pierre AugierJean-Pierre AugierJean-Pierre AugierJean-Pierre Augier

Посмотрите также

Стиль города

Дверь, исполняющая желания

Новый арт-объект «Дверь в…» появился на набережной реки Вологды Большую кованую дверь уже установили на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.