Пятница , 19 Апрель 2024
Главная » Ковка в экстерьере » Ворота и Калитки » Ворота и калитка с коваными элементами — лицо Вашего дома
кованые-ворота-и-калитки

Ворота и калитка с коваными элементами — лицо Вашего дома

кованые-ворота-и-калиткиИзделия из кованого метала очень активно используются в разных открытых пространствах не только для украшения, но и для защиты, так как металлические заборы хорошо защищают от различных нежелательных вторжений на территорию. Декоративные ворота, а также калитки придают особенный привлекательный вид территории. Дополнительным украшениям станут перила для лестниц и решетка на окнах, выполненные в едином стиле.

кованые-ворота-и-калиткиКованые ворота – это идеальное решение для оформления  вашего загородного участка, дома или коттеджа. Являясь важным элементом ландшафтного дизайна,  ворота из кованого металла и ворота с элементами ковки это надежный защитник, подчеркивающий общий стиль дома и придомовой территории.

кованые-огражденияТакие ворота чрезвычайно долговечны, надежны и  эстетичны. Кованые ворота и калитка — это первое, что видят ваши гости, а первое впечатление — самое стойкое. Они подчеркнут индивидуальность вашего дома, ведь ворота — это его лицо. Они не просто охраняют дом, зачастую кованые ограждения и  свидетельствуют о статусе владельца жилья. Для того, чтобы идеально вписаться в общее архитектурное решение дома и участка, их как правило изготавливаются по индивидуальному заказу. Кованые ограждения и ворота с элементами ковки можно превратить в настоящее произведение искусства, которое будет привлекать внимание уникальными орнаментами или причудливыми формами. Современные  ворота с ковкой могут быть разного вида. Кованые ограждения и ворота с элементами ковки могут быть выполнены в различных формах:  прозрачные ажурные, с круглыми или квадратными в сечении прутьями, а для тех, кто не жалует посторонние любопытные взгляды – глухие, закрытые кованые ворота с задней стороны сайдингом, металлическим листом, деревянной доской или вагонкой.

Кованые ворота и ворота с элементами ковки — надежная защита!

кованые-ворота-и-калиткиПомимо эстетической функции ворота с ковкой  играют защитную роль и служат надежным барьером на пути недоброжелателей. Массивные, прочные, но в то же время изящные и разнообразные в оформлении, кованые ворота  надежно защитят Вас и Ваш дом от непрошеных гостей.

В зависимости от типа открывания кованые ворота бывают: откатные, распашные, а также подъемно-секционные. Некоторые из них требуют установки электропривода, который существенно облегчит эксплуатацию ворот. Поскольку кованые ворота это довольно массивная конструкция, главное перед их установкой — грамотно подготовить основание.

кованые-огражденияСадовые калитки используются исключительно в эстетических целях и призваны придавать элегантный вид саду. Также среди видов кованых калиток можно выделить арочные, отдельностоящие, фермерского типа. Гармоничным дополнением к кованой калитки станет кованая ограда. Кованая арка обвитая плющом будет снова и снова приглашать вас в атмосферу романтики и изящества. Затерянная в глубине сада кованая скамья прекрасно завершит этот ансамбль. Кованые вещи настолько самодостаточны, что одно их присутствие в интерьере или экстерьере производит незабываемое впечатление.

кованые-ворота-и-калиткиВ отличие от других материалов, используемых для ограждения лестничных пролетов и балконов, металл — это самый универсальный материал. С помощью металла можно обыграть любой интерьер, с любым дизайном и стилистикой. Можно изготовить кованые перила и в классическом стиле и в стиле хай-тек, кантри и т.п. На сегодняшний день лестничные кованые ограждения выполненные из металла превосходят по многим параметрам традиционные деревянные лестницы. Благодаря ковке, кованые перила и кованые лестницы можно выполнить в самых оригинальных и свежих идеях архитекторов и дизайнеров.

кованые-огражденияСреди множества кованых изделий в интерьере с элементами художественной ковки,  лестницы играют особую роль. Если кованые ограждения  решетки на окнах – это в первую очередь предмет необходимости с целью  защиты помещения, то кованые лестницы – это, прежде всего, предмет роскоши. Кованые лестницы могут быть выполнены в различных дизайнерских решениях с использованием разных материалов, будь то это винтовая лестница с коваными ступенями или обычная лестница и ее ажурные кованые перила для лестниц. Изысканный и утонченный вид, разнообразие стилей, а также высокая прочность и надежность – вот что отличает кованые лестницы от  любых других видов лестниц. Прибавьте к этому  долгий срок службы и невысокие цены. Кованые перила для лестниц и кованые ограждения для балконов стоят существенно ниже, чем из камня, надежнее чем из дерева, что позволяет использовать их для любых фасадных решений.

кованые-ворота-и-калиткикованые-ограждениякованые-ворота-и-калиткикованые-ворота-и-калиткикованые-ворота-и-калитки

Посмотрите также

Стиль города

Изваяния животных из металла скульптором Джон Лопесом

Джон Лопес (John Lopez) – талантливый скульптор, автор многочисленных работ. Он создает изваяния животных из …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.